• 栏目导航
     规章制度 
     日常管理 
     奖助学金 
     就业信息 
    当前位置: 首页>>学生工作>>奖助学金>>正文

    2018-2019学年度山西师范大学研究生各类优秀名单公示
    2019-11-18 17:35   审核人:   (点击: )

    根据山西师范大学《关于评选2018-2019学年度研究生各类优秀的通知》,依据评选条件,在各班级民主评议的基础上,经各学院、各独立研究院(所)学生工作组推荐,同级党组织审核,拟对高扬励等82名校级优秀研究生,王加昕等55名校级优秀研究生干部,王丽等115院级优秀研究生,王宇科等40名院级优秀研究生干部进行表彰。



    现将2018-2019学年山西师范大学度研究生各类优秀评选结果公示如下:


    校级优秀研究生(82人)

    戏剧与影视学院:6名

    高扬励(戏剧2017级) 敏(戏剧2017级)

    婧(戏剧2017级) 陈浩楠(戏剧2017级)

    张丹妮(戏剧2018级) 纪亚文(戏剧2018级)

    经济与管理学院:1名

    肖沁霖(经管2017级)

    外国语学院:3

    毕梦媛(外语2017级) 张志艳(外语2018级)

    李嘉梁(外语2018级)

    数学与计算机科学学院:4名

    任雪燕(数计2017级) 吕 昊(数计2017级)

    李慧杰(数计2017级) 张新媛(数计2017级)

    化学与材料科学学院:6名

    贾英杰(化材2018级博士)郝子君(化材2017级)

    刘海珍(化材2017级) 牛强强(化材2017级)

    冯亚茹(化材2018级) 李慧丽(化材2018级)

    历史与旅游文化学院:3

    岳晋艳(历史2017级) 靳佳蓉(历史2018级)

    杜瑶瑶(历史2018级)

    物理与信息工程学院:2

    朱庆勇(物信2017级) 李倩倩(物信2017级)


    音乐学院:2

    戴京辰(音乐2017级) 高斐莉(音乐2018级)


    食品科学学院:1

    郭玉如(食品工程2018级)


    文学院:5名

    李思睿(文学院2017级) 亢小井(文学院2017级)

    刘晓娜(文学院2017级) 郭炳亮(文学院2018级)

    史佳萌(文学院2018级)


    传媒学院:1

    邱熠真(传媒学院2018级)


    教育科学学院:8

    王亚青(教计2017级)  柴 怡(教育2017级) 

    关志康(教育2017级)  郑文龙(教育2017级) 

    丁 嫄(心理2017级)  张文焱(心理2018级)

    樊云云(教育2018级)  秦一帆(教育2018级)


    社会学与法学学院:2

    杨吉婷(社法2017级)  申正涛(社法2018级)

    教师教育学院(12人)

    程 亚(教师教育学院2018级) 胡佳敏(教师教育学院2017级)

    渠性萍(教师教育学院2018级) 乔泽轩(教师教育学院2018级)

    任 婷(教师教育学院2018级) 许姬林(教师教育学院2018级)

    谢旭璐(教师教育学院2018级) (教师教育学院2018级)

    张嘉鑫(教师教育学院2018级) (教师教育学院2018级)

    张鹏亮(教师教育学院2018级) 周乘漫(教师教育学院2018级)

    体育学院(5人)

    刘 娜(体育2017级)  崔佳柠(体育2018级)

    白晨旭(体育2018级)  魏 ?。ㄌ逵?span lang="EN-US">2018级)

    王一川(体育2018级)

    马克思主义学院(6人)

    任小琴(马理论2017级)  张莹莹(马理论2017级)

    任帅帅(马理论2017级)  高立馨(马理论2017级)

    白 云(马理论2018级)  高晓伟(马理论2018级)

    美术学院(5人)

    王 涛(美术2017级)  吕程阳(美术2017级)

    安正洁(美术2017级)  李卓霖(美术2018级)

    刘艺伟(美术2018级)

    生命学院(5人)

    景晓雅(生物2017级)  张 苗(生物2017级)

    王瑞瑞(生物2017级)  尉瑞敏(生物2018级)

    刘 帅(生物2018级)

    地理学院(4人)

    侯慧新(地理2017级)  苏 慧(地理2017级)

    李秀青(地理2017级)  贺 斌(地理2018级)

    民间音乐研究所(1人)

    陕燕林(2017级)

    院级优秀研究生(115

    经济与管理学院(2人)

    王丽(经管2017级) 张晋旗(经管2018级)

    外国语学院(4名)

    左欣雅(外语2017级) 可(外语2018级)

    董申申(外语2018级) 王明珠(外语2018级)

    数学与计算机科学学院(6名)

    张丹丹(数计 2017 级) 芦 婷(数计 2017 级)

    代晓阳(数计 2017 级) 柴晓华(数计 2017 级)

    巩林霞(数计 2017 级) 张俊辉(数计 2017 级)

    化学与材料科学学院:(9名)

    穆 婷(化材2018级博士) 陈子昂(化材2017级)

    吴元元(化材2017级)   鲍灿灿(化材2017级)

    李 秀(化材2017级)   李柄谦(化材2018级)

    王靖霞(化材2018级)  马冬则(化材2018级)

    郭慧敏(化材2018级)

    历史与旅游文化学院:5

    杜海军(历史2017级) 英(历史2017级)

    邓勇帅(历史2018级) 丁碧瑶(历史2018级)

    乔(历史2018级)

    物理与信息工程学院:3

    朱智鹏(物信2018级) 璐(物信2018级)

    赟(物信2018级)

    食品科学学院:1

    瑞(食品工程2018级)

     

    文学院:8

    崔严之(文学院2017级)  唐青瑾(文学院2017级)

    胡馨之(文学院2017级) 马素英(文学院2017级)

    申艳茹(文学院2017级)  刘佩川(文学院2018级)

    秦会杰(文学院2018级)  张 瑛(文学院2018级)


    传媒学院:1

    陈晓宇(传媒学院2018级)


    教育科学学院12:

    马晓梅(教计2017级) 郭熙婷(教育2017级)

    许晨敏(教育2017级) 李 越(教育2017级)

    任梦雪(心理2017级) 吕一超(心理2018级)

    崔园园(教育2018级) 刘译徽(教育2018级)

    杨彩红(教育2018级) 赵霄冉(教育2018级)

    杨玉霞(教技2018级) 李志霞(教技2018级)

    社会学与法学学院3:

    任美妮(社法2018级) 乔嫚嫚(社法2017级)

    周瑞恒(社法2017级)

    教师教育学院(13人):

    董高鸿飞(教师教育学院2018级)  冯琳媛(教师教育学院2018级)

    韩雪丰(教师教育学院2018级)   李瑞喜(教师教育学院2018级)

    钱 蕾(教师教育学院2018级)    乔伟容(教师教育学院2018级) 

    孙雅倩(教师教育学院2018级)   孙小凡(教师教育学院2018级) 

    闫 瑞(教师教育学院2018级)    王君位(教师教育学院2018级) 

    杨正红(教师教育学院2018级)   左晓倩(教师教育学院2018级) 

    张瑶瑶(教师教育学院2018级)

    马克思主义学院(9人)

    张燕萍(马理论2017级) 庞晓婷(马理论2017级)

    原雅璐(马理论2017级) 李明慧(马理论2017级)

    洋(马理论2017级) 杜东芳(马理论2018级)

    丹(马理论2018级) 段麟琪(马理论2018级)

    巴淑珍(马理论2018级)

    美术学院(7人)

    尚旭杰(美术2017级) 王晓彤(美术2017级)

    涛(美术2017级) 昕(美术2018级)

    张笑笑(美术2018级) 华(美术2018级)

    李云鹏(美术2018级)

    音乐学院(3名)

    崔晓婷(音乐2017级) 袁宏梅(音乐2017级)

    段晓铭(音乐2018级)

    戏剧学院(8人)

    贾朝晶(戏剧2017级) 楚二强(戏剧2017级)

    王文照(戏剧2017级) 宋艳艳(戏剧2017级)

    张雅清(戏剧2018级) 王雅惠(戏剧2018级)

    李苗苗(戏剧2018级) 董笑(戏剧2017级)

    生命学院(8人)

    马亚君(生物2017级) 王小飞(生物2017级)

    张国贤(生物2017级) 梁慧凤(生物2017级)

    英(生物2018级) 孙柳清(生物2018级)

    刘淑颖(生物2018级) 晨(生物2018级)

    地理学院(5人)

    包剑飞(地理2017级) 呼旭红(地理2018级)

    浩(地理2018级) 唐学娟(地理2018级)

    煜(地理2018级)

    体育学院(8人)

    郝帅鹏(体育2017级) 王明鉴(体育2017级) 

    李金鹏(体育2018级) 白 雪(体育2018级)

    张子怡(体育2018级) 孔栎澎(体育2018级)

    婉(体育2018级)  翟美玲(体育2018级)

    校级优秀研究生干部(55

    戏剧与影视学院:3名

    王加昕(戏剧2018级) 静(戏剧2017级)

    笑(戏剧2017级)

    经济与管理学院:1名

    张润婕(经管2017级)

    外国语学院:1名

    周鑫涛(外语2018级)

    化学与材料科学学院:2名

    史冬冬(化材2018级博士) 赵冰欣(化材2017级)

    历史与旅游文化学院:2

    王超宇(历史2018级) 媛(历史2018级)

    数学与计算机科学学院:2名

    荣(数计2017级) 黄江东(数计2017级)

    物理与信息工程学院:2名

    李庆华(物信2017级) 彦(物信2017级)

    文学院:3

    谢如鹃(文学院2018级)  齐睿聪(文学院2018级)

    殷齐丰(文学院2018级)

    传媒学院:1

    任宇洁(传媒学院2018级)

    食品科学学院:1


    杨雷鹏(食品工程2018级)


    教育科学学院:7

    周娜娜(教技2017级) 李笑笑(教育2017级)

    张 皓(心理2018级) 黄双福(教技2018级)

    李会会(教育2018级) 郭彤彤(教育2018级)

    虹(教育2018级)

    社会学与法学学院(1名)

    韩 鹏(社法2017级)

    教师教育学院(7人):

    曹芳媛(教师教育学院2018级) 和建文(教师教育学院2018级) 王 鑫(教师教育学院2018级) 王园园(教师教育学院2018级) (教师教育学院2018级) (教师教育学院2018级)郑卓卓(教师教育学院2018级)

    马克思主义学院(3人)

    侯理慧(马理论2017级) 任小琴(马理论2017级)

    张宇彦(马理论2018级)

    美术学院(4人)

    郭 璐(美术2017级) 娜(美术2018级)

    华(美术2018级) 荣倩文(美术2018级)

    音乐学院(1名)

    蓉(音乐2017级)

    生命学院(3人)

    申圣圣(生命2017级)  席倩倩(生命2018级)

    刘晓琦(生物2018级)

    地理学院(2人)

    刘华煜(地理2018级)  王跃飞(地理2018级)

    体育学院(7人)

    欣(体育2017级)  王红飞(体育2017级)

    郝嗣伟(体育2017级) 王雅婷(体育2018级)

    婷(体育2018级) 张晶杰(体育2018级)

    张娜子(体育2018级)

    民间音乐研究所(1人)

    陕燕林(2017级)

    院级优秀研究生干部(40

    戏剧与影视学院:2人

    王宇科(戏剧2017级) 张舒婷(戏剧2018级)

    经济与管理学院:1名

    鑫(经管2018级)

    外国语学院:2名

    郭帅杰(外语2018级) 娟(外语2018级)

    数学与计算机科学学院:2名

    张宇靖(数计 2017 级) 贺丽娟(数计 2018 级)

    化学与材料科学学院:2名

    宁耀辉(化材2017级) 卫齐财(化材2018级)

    历史与旅游文化学院:1

    政(历史2017级)

    物理与信息工程学院:1名

    优(物信2018级)

    文学院:3

    茹 艳(文学院2017级)  胡超琴(文学院2018级)

    赵丹丹(文学院2018级)

    教育科学学院:8

    常 鑫(教育2017级) 师光阳(教育2018级)

    黄林楠(教技2018级) 许晓蕾(教育2018级)

    张文焱(教育2018级) 崔园园(教育2018级)

    张梦波(教育2018级) 成颖颖(教育2018级)



    社会学与法学学院:1

    卫洁敏(社法2018级)

    教师教育学院(7人):

    陈嘉丽(教师教育学院2018级) 李伟亭(教师教育学院2017级) 芦 杰(教师教育学院2018级) 孙鹤文(教师教育学院2018级)贾 (教师教育学院2018级) (教师教育学院2018级)李雪雪(教师教育学院2018级)

    马克思主义学院(2人)

    强(马理论2017级) 雨(马理论2018级)

    美术学院(2人)

    鲍泽泽(美术2017级) 张轩珲(美术2018级)

    音乐学院(1名)

    楠(音乐2018级)

    生命学院(2人)

    陈会娟(生命2017级) 杨智姣(生命2018级)

    地理学院(1人)

    梁晓涛(地理2018级)  

    体育学院(2人)

    邓慧竹(体育2018级)  雪(体育2018级)


    研究生院特对此名单进行五个工作日的公示,公示期间如对公示名单有异议,请与研究生院学生办联系。书面意见请署真实姓名,联系电话0357-2051809


    山西师范大学研究生院

    2019年11月18日





    上一条:关于2019级研究生“优秀生源奖学金”审核结果公示的通知
    下一条:2019年度山西师范大学国家奖学金评选获选名单公示
    关闭窗口

    5360彩票登陆