• 栏目导航
     规章制度 
     日常管理 
     奖助学金 
     就业信息 
    当前位置: 首页>>学生工作>>日常管理>>正文

    2017-2018学年度研究生学生工作各类先进名单公示
    2018-12-03 12:36   审核人:   (点击: )

     

    根据山西师范大学《关于评选20172018学年度学生工作各类先进的通知》文件精神,各学院对过去一学年研究生学生工作全面总结的基础上,本着公平、公正、公开的原则,严格按照评选条件,认真组织开展了研究生学生工作各类先进的评选活动,经研究生院审核后,拟推选校级优秀研究生90名、校级优秀研究生干部57名、院级优秀研究生130名、院级优秀研究生干部45,现在全校予以公示,公示时间从20181232018127结束,如对下列候选人有异议,请到研究生院学生工作办公室(田家炳教育书院203)反映情况,联系电话:03572051809。

                                                                 研究生院

                                                              2018123

     

    校级优秀研究生:(90名)

    戏剧与影视学院 :6

    高扬励(戏研2017级) ?。ㄏ费?span lang="EN-US">2016级)

    卢蕾如(戏研2016级) 王馨凰(戏研2016级)

    航(戏研2017级) 公冉然(戏研2017级)

    经济与管理学院:2

    张仙鹏(经管2016级) 婕(经管2016级)

    数学与计算机科学学院:3

    艾(数计2016级) 宁(数计2016级)

    句建国(数计2016级)

    马克思主义学院:1

    恬(马院2016级)

    生命科学学院:6

    伟(生命2016级) 铃(生命2016级)

    孙晓杰(生命2016级) 晶(生命2017级)

    王小飞(生命2017级) 赵光华(生命2017级)

    音乐学院:2

    武蕾蕾(音乐2016级) 毕扬帆(音乐2017级)

    化学与材料科学学院:6

    王兰芳(化材2016级)  姬慧慧(化材2016级)

    张俊梅(化材2016级) 霍耀星(化材2016级)

    欢(化材2017级) 鲜(化材2017级)

    教育科学研究院:1

    妍(教科研2016级)

    历史与旅游文化学院:4

    王安云(历史2016级) 娟(历史2016级)

    高瑞艳(历史2017级) 李彦良(历史2017级)

    美术学院:4

    荣(美术2016级) 李光耀(美术2016级)

    巩芹宇(美术2017级) 卉(美术2017级)

    外国语学院:5

    敏(外语2016级) 昱(外语2016级)

    左欣雅(外语2017级) 刘吉利(外语2017级)

    何雪川(外语2017级)

    教育科学学院:7

    静(教科2016级) 文丽娟(教科2016级)

    娜(教科2016级) 玲(教科2016级)

    宁(教科2016级) 吉列丽(教科2017级)

    王秋芳(教科2017级)

    体育学院:7

    鑫(体育2016级) 牛严君(体育2016级)

    娜(体育2017级) 张嘉璐(体育2017级)

    崔云飞(体育2017级) 王丽静(体育2017级)

    苗(体育2017级)

    物理与信息工程学院:1

    岳虹霞(物信2017级)

    文学院:7

    柴书毓(文学2016级) 党俊秀(文学2016级)

    倩(文学2016级) 孔祥颖(文学2016级)

    李茂盛(文学2016级) 马素英(文学2017级)

    羽(文学2017级)

    政法学院:7

    艺(政法2016级) 金(政法2016级)

    李文花(政法2016级) 王晓雅(政法2016级)

    李鹏飞(政法2017级) 乔嫚嫚(政法2017级)

    强(政法2017级)

    教师教育学院:15

    倩(教育2016级)   宁(教育2017级)

    王莉媚(教育2017级) 任文琴(教育2017级)

    李伟亭(教育2017级) 宋以鑫(教育2017级)

    行千骏(教育2017级) 张京州(教育2017级)

    苏丽敏(教育2017级) 颖(教育2017级)

    胡佳敏(教育2017级) 虹(教育2017级)

    段家敏(教育2017级) 璐(教育2017级)

    梁瑞琴(教育2017级)

    地理科学学院:4

    桑子俞(地理2017级) 瑞(地理2017级)

    王思琦(地理2017级) 谢迎迎(地理2017级)

    食品科学学院:1

    苏晓丹(食品2017级)

    民间音乐研究所:1

    任炜琳(民间音乐2016级)

    校级优秀研究生干部:(57名)

    戏剧与影视学院 4

    张梦楠(戏研2016级) 张芸鹏(戏研2016级)  

    (戏研2017级) 笑(戏研2017

    经济与管理学院:1

    宁(经管2016级)

    数学与计算机科学学院:1

    洁(数计2016)

    马克思主义学院:1

    王逸然(马院2017级)

    生命科学学院:2

    (生命2016级) 王思宇(生命2017级)

    音乐学院:1

    (音乐2016级)

    化学与材料科学学院:2

    (化材2017级) (化材2016级)

    历史与旅游文化学院:1

    王  欣(历史2017级)

    美术学院:2

    楠(美术2016级) 涛(美术2017级)

    外国语学院:2

    乐(外语2016级) 曾兆东(外语2017级)

    教育科学学院:5

    靳秋月(教科2016级) 张丽梅(教科2016级)

    安彦名(教科2017级) 冉(教科2017级)

    王秋芳(教科2017级)

    体育学院:12

    刘志宇(体育2016级) 杰(体育2017级)

    刘鑫鑫(体育2017级) 王红飞(体育2017级)

    赵钰铮(体育2017级)  王天旸(体育2017级)

    源(体育2017级) 马丽红(体育2017级)

    马淑洁(体育2017级) 郭元庆(体育2017级)

    杨代帅(体育2017级) 武泽宇(体育2017级)

    文学院:4

    王丽超(文学2016级) 郭圣龙(文学2016级)

    崔严之(文学2017级) 史慧秀(文学2017级)

    政法学院:9

    崔素娟(政法2016级) ?。ㄕ?span lang="EN-US">2016级)

    鹏(政法2016级) 靓(政法2016级)

    艺(政法2016级) 任小琴(政法2017级)

    煦(政法2017级) 杨(政法2017级)

    强(政法2017级)

    教师教育学院:7

    王丽娟(教育2017级) 刘奇明(教育2017级)

    李梦媛(教育2017级) 茜(教育2017级)

    郑泽婷(教育2017级) 郭雪梅(教育2017级)

    虹(教育2017级)

    地理科学学院:1

    谢亚林(地理2017级)

    物理与信息工程学院:2

    朱庆勇(物信2017级)   彦(物信2017级)

    院级优秀研究生:(130)

    戏剧与影视学院 9

    瑾(戏研2017级)    王宇菲(戏研2016级)

    越(戏研2016级)  张鹤炀(戏研2016级)

    娟(戏研2016级)   公蒗蒗(戏研2016级)

    郭少敏(戏研2016级)   雨(戏研2017级)

    焦丽琴(戏研2017级)

    经济与管理学院:3

    赵翌彤(经管2016)   吉荟茹(经管2016)

    赵素敏(经管2017)

    数学与计算机科学学院:5

    ?。ㄊ?span lang="EN-US">2016级)  李乐乐(数计2016级)

    王晓瑞(数计2016级) 林占国(数计2016级)

    贾晓莉(数计2016级)

    马克思主义学院:1

    王瑞琪(马院2016级)

    生命科学学院:9

    杜海燕(生命2016级) 高燕燕(生命2016级)

    武淑鹏(生命2016级) 璐(生命2016级)

    武艳虹(生命2016级) 董聪聪(生命2017级)

    景晓雅(生命2017级) 侯慧敏(生命2017级)

    武佳慧(生命2017级)

    音乐学院:3

    马文瀚(音乐2017级) 同(音乐2017级)

    杨婵娟(音乐2017级)

    化学与材料科学学院:9

    张亮亮(化材2016级) 吴秀凤(化材2016级)

    敏(化材2016级) 张晓燕(化材2016级)

    邢敏敏(化材2016级) 肖政昱(化材2017级)

    赵冰欣(化材2017级) 郝子君(化材2017级)

    曾泽亭(化材2017级)

    历史与旅游文化学院:5

    薄雅心(历史2016级) 任晓宇(历史2016级)

    王白洁(历史2017级) 颜毛毛(历史2017级)

    晶(历史2017级)

    美术学院:7

    赵明明(美术2016级) 倩(美术2016级)

    孙潇越(美术2016级) 婕(美术2016级)

    周鸿鹏(美术2017级) 安正洁(美术2017级)

    涛(美术2017级)

    外国语学院:7

    郝宁宁(外语2016级) 韩璐瑶(外语2016级)

    于亚燕(外语2017级)  毕梦媛(外语2017级)

    颖(外语2017级) 张宇超(外语2017级)

    霍倩甜(外语2017级)

    教育科学学院:11

    许梅玉(教科2016级) 武姗姗(教科2016级)

    付晓敏(教科2016级) 王永丽(教科2016级)

    袁上清(教科2016级) 邱淑慧(教科2016级)

    李鹏媛(教科2016级) 怡(教科2017级)

    许晨敏(教科2017级) 柴亚星(教科2017级)

    杜金鑫(教科2017级)

    体育学院:11

    田旭辉(体育2016 建(体育2016

    敏(体育2016 范艳芝(体育2017

    超(体育2017 赵维娜(体育2017

    申瑞普(体育2017 刘思远(体育2017

    胡向旭(体育2017 李慧婕(体育2017

    张亚萌(体育2017

    文学院:8

    泉(文学2016级) 师红利(文学2016级)

    姬海南(文学2016级) 欣(文学2016级)

    艳(文学2017级) 李腾飞(文学2017级)

    娇(文学2017级) 李怡茹(文学2017级)

    政法学院:11

    惠(政法2016级) 李雅微(政法2016级)

    靓(政法2016级) 孙鸿瑜(政法2016级)

    严慧明(政法2016级) 段树琴(政法2016级)

    宋卓艺(政法2017级) 李梦婕(政法2017级)

    赵佳佳(政法2017级) 王芷芳(政法2017级)

    静(政法2017级)

    教师教育学院:22

    王仕琪(教育2016级) 程文莹(教育2016级)

    马慧媛(教育2017级) 史彩虹(教育2017级)

    宁苑英(教育2017级) 冯迁丽(教育2017级)

    朱云云(教育2017级) 杰(教育2017级)

    李瑞梅(教育2017级) 李若瑾(教育2017级)

    祁超然(教育2017级) 杨洁美(教育2017级)

    静(教育2017级) 蓓(教育2017级)

    阳(教育2017级) 玲(教育2017级)

    岳小娟(教育2017级) 灿(教育2017级)

    高海红(教育2017级) 贾二娟(教育2017级)

    秦淑芳(教育2017级) 常云利(教育2017级)

    地理科学学院:5

    张小玲(地理2016) 穆阳阳(地理2016)

    杨丽扬(地理2017) 张子静(地理2017)

    雯(地理2017)

    民族民间音乐研究所:1

    付珍鲜(民间音乐2017级)

    食品科学学院:1

    贾映霞(食品2017级)

    物理与信息工程学院:2

    朱慧瑾(物信2016级) 晓(食品2017级)

    院级优秀研究生干部(45)

    戏剧与影视学院2

    史慧慧(戏研2016级) 王宇科(戏研2017级)

    经济与管理学院:1

    张润婕(经管2017级)

    数学与计算机科学学院:1

    荣(数计2017)

    生命科学学院:2

    婧(生命2016级) 陈会娟 (生命2017级)

    音乐学院:1

    蓉(音乐2017级)

    化学与材料科学学院:2

    笑(化材2016级) 侯丽娜 (化材2017级)

    教育科学研究院:1

    杰(教科研2016级)

    历史与旅游文化学院:1

    莉(历史2016级)

    美术学院:3

    高炳才(美术2016级) 吕程阳(美术2017级)

    静(美术2017级)

    外国语学院:2

    赵澎鑫(外语2017级) 靳丽芳(外语2017级)

    教育科学学院:8

    李笑笑(教科2017) 衍(教科2017)

    刘金蕙(教科2017) 李禹衡(教科2017)

    谢曼曼(教科2017) 聂婉婷(教科2017)

    杨婧丹(教科2017) 冯亚男(教科2017级)

    体育学院:4

    瑞(体育2016级) 欣(体育2017级)

    玮(体育2017级) 郝嗣伟(体育2017级)

    文学院:5

    韩冰雪(文学2016级) 华丽娜(文学2017级)

    炜(文学2017级) 申艳茹(文学2017级)

    敏(文学2017级)

    政法学院:3

    博(政法2016级) 侯理慧(政法2017级)

    鹏(政法2017级)

    民间音乐研究所:1

    闫新悦(民间音乐2017级)

    教师教育学院:6

    王竹欣(教育2017级) 梁旭东(教育2017级)

    张林杰(教育2017级) 张晓霞(教育2017级)

    郑明霞(教育2017级) 贾贺贺(教育2017级)

    地理科学学院:1

    赵玉峰(地理2017级)

    食品科学学院:1

    安玉敏(食品2017级)

     

     

    上一条:2018年研究生科技校创新项目项目代码
    下一条:关于取消部分研究生本学期英语考试资格的通报
    关闭窗口

    5360彩票登陆